Сегодня в Покровске был замечен десант заезжих расклейщиков политической рекламы. Они наклеивали на билбордах плакаты в поддержку вероятного кандидата в 50 избирательном округе. Он не является жителем нашего региона, и еще даже официально не зарегистрирован кандидатом в народные депутаты.

Один из расклейщиков сообщил журналистам, что сам – он из города Бахмута. На вопрос, кого представляет, и есть ли договор, ответил: «Частное лицо, попросили приклеить – я приклеил. Никакого договора – просто попросили приклеить».

Второй сообщил: «Меня направил сюда непосредственный руководитель, а с кем он заключал договор, я не могу знать». Также рассказал, что они клеят в городе уже пятый аналогичный билборд.

Как сообщил заместитель Покровского городского головы Анатолий Зинченко, на этих бордах на правах аренды должна была размещаться реклама городского Контактного центра.

«Рекламные плоскости, которые должны были быть заклеены социальной рекламной города – были заклеены рекламой одного из кандидатов. Насколько я понимаю, еще его нет, как кандидата, – говорит Анатолий Зинченко. –  Если так начинает сегодня свою политическую карьеру один из кандидатов, то что мы завтра можем увидеть? Сегодня захватили, либо украли – я даже не знаю, как это правильно... Есть заявление в полицию. Пускай полиция разбирается, на самом деле это украдено, или это захвачено – пускай они разбираются. Но если они сегодня украли плоскости, то завтра они украдут часть города, исполком украдут, я не знаю, какую-то школу украдут, ту, которая им понравится…»