Во время рабочей поездки в Луганскую область Владимир Зеленский вакцинировался от коронавирусной болезни COVID-19. Об этом сообщает официальное интернет-представительство Президента Украины.

Глава государства сделал прививку на территории военного мобильного госпиталя №59 вместе с военными врачами и защитниками, которые выполняют боевые задачи на передовой и уже проходят плановую вакцинацию.

Перед прививкой Глава государства дал письменное согласие на получение вакцины. Владимиру Зеленскому сообщили о возможном побочном эффекте – повышении температуры.

«Это нормально, такое может быть после любой вакцины», – отметил Президент.

Глава государства подчеркнул важность вакцинации от COVID-19.

«Прививка важна. Я знаю, что такое COVID-19, потому что болел этой болезнью. Поэтому всем предлагаю обязательно вакцинироваться. Несмотря на то, что я переболел COVID-19, у меня уровень антител очень низкий», – отметил Владимир Зеленский.

Президент подчеркнул, что вакцинация поможет преодолеть пандемию и вернуться к обычному образу жизни.

«Я считаю, что эта вакцина (Oxford/AstraZeneca (Covishield). – ред.) качественная, она одна из лучших в мире. Побороть COVID-19 только средствами защиты окончательно невозможно. Вакцинироваться придется. Я считаю, что вакцина – это реальный путь возвращения к нормальной жизни», – отметил Глава государства.