Ремонт дорог в Покровске – процесс, который уже давно перешел в категорию затяжных и хаотичных. Не закончена многострадальная улица Шмидта, разрыта и забыта улица Шоссейная. Теперь в этом списке «долгостроев» появилась и улица Добропольская.

Ремонтные работы здесь начались неделю назад, а несколько дней спустя прекратились. Подрядчик снял верхний слой асфальта – и все. Водители начали бить тревогу: не повторит ли улица Добропольская судьбу Шоссейной и Шмидта? Прокомментировать, почему остановились работы, и будут ли они иметь продолжение, мы попросили начальника жилищно-коммунального отдела Покровского горсовета Елену Юзипович.

«Мы решили, что завозить стройматериалы накануне выборов будет не совсем разумно, – пояснила Елена Владимировна. – Кучи из щебня и бордюров значительно усложнили бы дорожный трафик. Поэтому мы приняли решение перенести выгрузку материалов на эту неделю».

Елена Юзипович уточнила: подрядчик уже завозит щебень и бордюры на территорию строительных баз на улице Добропольской, расположенных недалеко от места ремонта.

«Уже в среду подрядчик приступит к укладке асфальта, – говорит Елена Юзипович. – И одновременно с работой катка навстречу будет двигаться фреза, которая будет снимать слой покрытия с соседней полосы».

Чтобы не возникали заторы, ремонтные работы будут вестись по двум направлениям: укладывать асфальт начнут со стороны так называемого «горбатого» моста, а срезать – со стороны Мирноградского.

К слову, как стало известно из неофициальных источников, ремонтные работы на еще одной транспортной магистрали Покровска – Шоссейной – в ближайшее время вряд ли продолжатся: почти всех работников предприятия-подрядчика уложил на больничные койки COVID-19.