На выходных представители общественной организации «Покровское общество слепых» и Покровской территориальной первичной организации Украинского общества слепых (УТОС) организовали акцию по сбору пластиковых бутылок, приуроченную к Всемирному дню окружающей среды – 5 июня.

«Мы не смогли оставаться в стороне и решили по-своему отметить этот праздник, – рассказывает председатель Покровской организации УТОС Евгений Бычек. – Выехали с ребятами – инвалидами по зрению за город, чтобы очистить территорию возле лесополос, железной дороги и проезжей части».

Работали волонтеры в направлениях Селидова, Доброполья и Мирнограда с половины пятого утра до двух часов дня. По словам Евгения Бычека, изначально ставили цель собрать 1000 бутылок, но потом так увлеклись, что эта цифра увеличилась до 1800.

Собранные бутылки были загружены в специальные контейнеры для пластика.

«Идея с пластиковыми бутылками появилась давно, мы просто ждали удобного случая для ее реализации, – говорит глава ОО «Покровское общество слепых» Константин Игнатенко. Своей акцией мы показали, что люди с недостатками зрения тоже хотят и могут сделать для общества и нашей громады что-то полезное».