13 января в Киеве под председательством министра развития громад и территорий Алены Бабак состоялась консультативная встреча по вопросам формирования перспективного плана территорий громад Донецкой области. Об этом сообщается на сайте Донецкой ОГА.

В мероприятии приняли участие специалисты профильного министерства, облгосадминистрации, народные депутаты, эксперты, представители органов местного самоуправления, в том числе исполняющая полномочия покровского городского головы Ирина Сущенко.

Во время встречи обсуждался перспективный план формирования территорий громад Донецкой области, проблемные вопросы процесса создания ОТГ, предложения относительно внесения изменений в план и решения спорных ситуаций.

«Высказал свое видение обсуждаемой ситуации: считаю, что должна существовать одна центральная громада в Покровске для ее полноценного развития, дальнейших перспектив ее функционирования, – написал в Фейсбуке участник встречи нардеп Руслан Требушкин. – Продолжаем работать и верим в одну большую и продуктивную Покровскую объединенную территориальную громаду».

Более подробную информацию о встрече в Киеве и ее итогах мы ожидаем от руководства Покровска и Донецкого центра развития местного самоуправления.