В Покровске прошла встреча активистов команды Президента с народными депутатами Украины от партии «Слуга Народа». Видение развития города и реализацию государственных программ гостям презентовал заместитель Покровского городского головы Ярослав Хотнянский.

«В Покровске много активных жителей, которые хотят изменить этот город. Это учителя, спортсмены, медики, предприниматели… Все они поддерживают курс Президента и желают участвовать в преображении города. Во всех его сферах», – отметил Ярослав Хотнянский.

Во время своего обращения к гостям и участникам встречи заместитель Покровского городского головы презентовал проект перинатального центра, где вскоре будет произведен капитальный ремонт и появится современное оборудование.

«Сегодня наше медучреждение обслуживает треть населения Донецкой области, – рассказала сотрудница перинатального центра и активистка команды президента в Покровке Олеся Кушнаренко. – Сегодня мы остро нуждаемся в профессиональном оборудовании и создании условий для появления второго уровня выхаживания новорожденных. С появлением в городе Ярослава Хотнянского у нас появилась надежда и перспектива воплотить в реальность наши нужды. Мы обратились за помощью, и нам не отказали».

Поддержки и внимания от команды Президента в Покровске дождалась и руководитель проекта «Комната психоэмоционального развития» Юлия Соловьева.

«Долгое время мне не удавалось решить вопрос с арендой помещения. Как только я обратилась за помощью к Ярославу Хотнянскому, эта проблема разрешилась. Нашей организации он не только помог финансово, но и дал надежду на дальнейшее сотрудничество», – рассказала свою историю сотрудничества с Ярославом Хотнянским и командой президента в Покровске практический психолог Юлия Соловьева.

Эти объекты стали лишь малой частью изменений в городе, инициируемых командой президента в Покровске. Такие инициативы поддержали и народные депутаты Украины от партии «Слуга Народа» Владимир Воронов и Владлен Неклюдов.

«Мы надеемся, что в Покровск придет власть, которая будет «болеть» за город. Пусть изменения начнутся с каждого из вас», – отметили во время встречи с представителями команды президента в Покровске народные депутаты Украины – и инициировали создание в городе общественной организации «Офис развития Покровска».