Праздничный марафон, инициированный президентом Благотворительного фонда «Надежда» Леонидом Байсаровым, продолжается. В пятницу, 28 августа, семейный праздник «Порядок в семье. Порядок в доме» встречали жители поселка Шевченко, а в выходные – сел Новотроицкое и Новоелизаветовка Покровского района.

Нет ничего важнее семьи – это оплот, приют, тепло и крепкие узы. И праздник в семейном кругу имеет особое значение, насыщен особо теплыми эмоциями. Неоценимую помощь в организации праздников оказывают волонтеры партии «Порядок» и творческие коллективы Дворца культуры шахтоуправления «ПОКРОВСКОЕ».

По словам заместителя директора БФ «Надежда» Лилии Дударевской, главная задача Благотворительного фонда – показать людям, насколько важна семья, и оказать помощь всем, кто в ней нуждается. И только семейная поддержка, этот симбиоз активной юности и мудрой, опытной зрелости, поможет навести порядок и в маленькой ячейке общества, и в стране в целом. Ведь именно порядок – то, в чем сейчас нуждается и каждая семья, и наш регион, и вся Украина.

«Семья важна для каждого человека, в семье решаются проблемы, в семье человек получает тепло и заботу, учится любви и взаимопониманию, порядку. А порядок, в свою очередь, дает надежду на будущее, дает гармонию с миром. От мира и порядка в семье – к миру и порядку в стране»,– отметила Лилия Дударевская.

«Я очень много лет работаю с подрастающим поколением и знаю, насколько важно начинать воспитание и развитие малыша, настоящего члена общества, настоящего человека, с первых дней его жизни, – обратилась к участникам мероприятия заведующая детским садом «Дружный» Наталья Полюшко. – Большая роль в воспитании детей ложится на семью, и очень важно, чтобы в ней царили лад и порядок. Вы все люди, живущие в селах, поселках, знаете лучше других, что трудолюбие и порядок в семье, на огороде, в хозяйстве – это то, что дает семье богатство и счастье. Так не пришло ли время навести порядок во всем, чтобы нам не было тревожно за будущее наших детей? Такую цель ставит перед собой партия «Порядок». Мы за порядок! Будет порядок – будет счастливой каждая семья».

На праздниках было много игр, творческих выступлений, конкурсов – организаторы приложили максимум усилий, чтобы каждому гостю, от мала до велика, было весело.

Чтобы люди смогли утолить жажду после активного веселья, волонтеры партии «Порядок» позаботились о пункте бесплатной раздачи воды.

Кроме того, благодаря волонтерам каждый желающий мог оставить послание для партии «Порядок», фонда «Надежда» и лично Леонида Байсарова.

Жители Шевченковского поселкового совета приходили на мероприятие целыми династиями. В преддверии Дня шахтера самые яркие представители шахтерских семей поднялись на сцену для чествования и награждения.

Семьями пришли на праздник и жители села Новотроицкое – вместе пели, танцевали, участвовали в конкурсах и получали подарки от партии «Порядок».

«Спасибо всем организаторам, особенно фонду «Надежда» и Леониду Байсарову, за такой прекрасный семейный праздник, который дает возможность пообщаться с детьми, внуками, поучаствовать в хороших конкурсах, потому что зачастую времени на это не хватает, – говорит жительница Новотроицкого Галина Булгакова. – Все довольны – дети, внуки, а для меня это самое главное. Я думаю, что надо везде навести порядок – в семье, в селе и вообще во всей стране».

«Большое спасибо Леониду Владимировичу, фонду «Надежда», партии «Порядок» за эту инициативу – такой замечательный праздник для жителей нашего села, – отмечает участница праздника в Новотроицком Зинаида Ивановна. – Спасибо, что приехали, такой концерт подготовили. Люди очень рады, счастливы. Кроме того, накануне этого праздника жители нашего села старше 65 лет получили продуктовые наборы. Я лично помогала доставлять их пенсионерам и видела, как у них светились глаза, люди благодарили за такую поддержку. Я знаю, что эта команда сможет навести порядок. А он нам просто необходим: в голове, в душе, в семье, в селе – везде». 

«Спасибо большое Благотворительному фонду «Надежда» за то, что они помогают пожилым людям, дают им подарки при поддержке Леонида Байсарова, что деткам такой праздник устроили. Это семейный праздник, и мы рады, что нас не забывают. Я считаю, что вся Украина должна быть дружной, чтобы все были вместе, и тогда будет порядок»,– говорит жительница села Новоелизаветовка Любовь Ивановна.

«У нас такого семейного праздника давно не было, спасибо большое за подарок. Мы все рады, дети рады. Спасибо Леониду Байсарову за то, что нас поддерживает. Я думаю, все вместе мы можем и должны навести порядок в нашей стране», – поделилась своим мнением Валентина Владимировна.

Во всех трех населенных пунктах праздничная программа традиционно завершилась дискотекой с лучшими хитами современности и прошлых лет. Танцующую детвору активно поддерживали их родители, бабушки и дедушки. 

Приятным бонусом для мальчишек и девчонок стала бесплатная раздача мороженого.


Напомним, праздники «Порядок в семье. Порядок в доме» уже состоялись в селах Срибное, Лысовка, Перше Травня и Песчаное. Сегодня семейный вечер собрал жителей села Новопавловка. В ближайшие дни праздники пройдут в таких населенных пунктах Покровской, Мирноградской и Удачненской ОТГ:

Поселок Удачное, клуб – 1 сентября, 17.00.

Село Сергеевка, центр – 2 сентября, 17.00.

Село Гришино, клуб – 3 сентября, 17.00.

Город Покровск, сценическая площадка микрорайона «Лазурный» – 4 сентября, 11.00 – аттракционы, 18.00 – праздничная программа.

Город Мирноград, микрорайон «Светлый» (за рынком) – 5 сентября, 11.00 – аттракционы, 18.00 – праздничная программа.