Министерство образования и науки инициирует внесение изменений в карантинное постановление №1236, которые позволит работу детских садов и младших классов учебных заведений независимо от уровня эпидемической опасности в области. Об этом сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлет во время заседания правительства, передает информационное агентство UNN.

«Совместно с Министерством здравоохранения считаем целесообразным предусмотреть возможность посещения учебных заведений для соискателей дошкольного образования, учащихся специальных заведений общего среднего образования и учащихся 1-4 классов и специальных учреждений общего среднего образования независимо от уровня эпидемической опасности», - сказал Шкарлет.

По его словам, это предлагается из-за того, что воспитанники учреждений дошкольного образования, учащиеся начальной школы и специальных учебных заведений требуют непосредственного контакта с педагогическими работниками, что обеспечивает формирование компетенций и всестороннее развитие детей.

«Именно поэтому инициируем внесение изменений в постановление №1236, где будет разрешено посещение учебных заведений соискателям дошкольного образования, учащимся 1-4 классов учреждений общего среднего образования и специальных заведений», - добавил министр.