Сегодня, в преддверии Дня медицинского работника, в шахтоуправлении «ПОКРОВСКОЕ» состоялось торжественное мероприятие, на котором медики региона принимали поздравления с наступающим праздником от руководства компании «Донецксталь» и предприятий-партнеров.

В адрес виновников торжества прозвучало много теплых искренних слов, а лучшие представители профессии были награждены благодарственными письмами и ценными подарками.

Поздравляя медицинских работников, генеральный директор ПРАО «Донецксталь» Ильдар Салеев отметил, насколько важен их труд. Поэтому «Донецксталь» и предприятия-партнеры всегда проявляли заботу о медицинских учреждениях, поддерживают их сейчас, в сложное время пандемии COVID-19, и в дальнейшем будут им помогать.

«Хочу сказать вам спасибо за профессиональный и самоотверженный труд, – обратился Ильдар Салеев к медицинским работникам. – Несмотря ни на что, медики нашего региона продолжают делать свою работу, следовать своему призванию, спасать здоровье и жизни людей. Мы также будем помогать и надеемся на дальнейшее сотрудничество. В преддверии вашего профессионального праздника, Дня медицинского работника, хочу поздравить вас от компании «Донецксталь» и предприятий-партнеров, пожелать здоровья, жизненных сил, терпения, благополучия вам и вашим семьям. Пусть те добро и тепло, которые вы дарите людям, всегда возвращаются вам сторицей».

Проректор Донецкого медицинского университета Елена Петряева отметила, насколько сегодня сложна работа медицинских работников, и как для них важна поддержка большого бизнеса.

«Компания «Донецксталь» показала пример того, как сохранить жизни, уберечь от инфекции не только сотрудников предприятий, но и медицинских работников, и население городов присутствия, – отметила Елена Петряева. – Невысокие цифры заболеваемости в регионе – это и есть показатель того, что меры, принятые руководством городов, медработниками и компанией «Донецксталь», сыграли положительную роль».

Ильдар Салеев вручил медицинским работникам благодарности и ценные подарки.

Также были отмечены сотрудники амбулаторий и медицинских пунктов предприятий-партнеров компании «Донецксталь». Заслуженные награды им вручили руководители ЧАО «ШУ ПОКРОВСКОЕ» Валерий Яковенко, ООО «Обогатительная фабрика «Свято-Варваринская» Сергей Василенко, ЧАО «Автопредприятие «Укрстрой» Денис Ачкасов и ООО «Углепромтранс» Николай Вишневский.

«Хочу поздравить всю медицинскую общественность с праздником. Всем желаю здоровья, – выступила с ответным словом директор КНП «Инфекционная больница г. Мирноград» Екатерина Вишневская. – А компании «Донецксталь» хочу выразить благодарность за предоставленную помощь, ведь благодаря вам с первых дней эпидемии мы защищены. Большое количество экспресс-тестов позволяет понять, есть проблема или ее нет. А теперь благодаря тому, что у нас есть аппараты ИВЛ, мы можем в полном объеме предоставлять медицинскую помощь».

«ПРАО «Донецксталь» и предприятия-партнеры за годы работы зарекомендовали себя как предприятия, которые заботятся о здоровье и безопасности сотрудников, – дополнила коллегу начальник участка «Амбулатория» шахтоуправления «ПОКРОВСКОЕ» Ольга Гладышева. – Наш участок всегда обеспечен всем необходимым – медикаментами, оборудованием, аппаратурой. И в это сложное время с первых дней пандемии наши медики были обеспечены всеми средствами индивидуальной защиты. Спасибо за поддержку – для нас очень важно знать, что наш труд ценят и уважают. А коллегам хочется пожелать, чтобы в эти нелегкие дни вас не покидала уверенность в себе. Пусть крепнет уважение и доверие друзей, любовь и понимание близких, пусть ваша благородная работа никогда не приносит разочарования и боли. От всей души хочу пожелать вам совершенствования вашего профессионального мастерства, оптимизма, удачи и высоких достижений».