В первый день осени семейный праздник «Порядок в семье. Порядок в доме», организованный Благотворительным фондом «Надежда», встречали жители поселка Удачное.

Традиционно мероприятие началось с веселых игр, интересных локаций и творческих мастерских для детворы, развлекательной «космической» программы с веселыми и озорными героями.

«Мы рады, что вы сегодня присутствуете на празднике, организованном для вас президентом Благотворительного фонда «Надежда» Леонидом Владимировичем Байсаровым, – обратилась к жителям поселка директор БФ «Надежда» Наталья Иваньо. – После всех непростых времен, когда мы были скованы карантином, когда реформы и проблемы сыпались нам, простым людям, на голову, так хочется простого дружеского тепла, искренних моментов общения, как сегодня на нашем семейном празднике. Когда смотришь на детские улыбки, на ваши приветливые лица, душа переполняется теплом, и это тепло дает нам уверенность в том, что скоро в нашей жизни наступят перемены – в стране, в городах и селах. Семья дает нам уверенность в завтрашнем дне. В семье мы учим детей любить свою родину. В семье мы вместе решаем проблемы, наводим порядок. Порядок дает нам ощущение гармонии с окружающим миром, стабильности в семье, в повседневной жизни. Хочется быть вместе и надеяться, что мы будем жить в мире, спокойствии и порядке. От порядка в семье, городе – до порядка в стране».

«Вы, как все люди, живущие в поселках и селах, знаете, что с порядка и трудолюбия, заложенных в детстве, начинается большое будущее, процветание и достаток, – отметила депутат Покровского городского совета Татьяна Алехина. – С малых дел начинается большое, с порядка в семье начинается порядок в доме, селе, городе, а также в стране. Политическая сила «Порядок» родилась на Донбассе, ее представители – люди труда, которые ежедневно работают на благо своих семей, на благо страны. Хотелось бы поздравить всех жителей поселка Удачное с прошедшим Днем шахтера, потому что здесь проживает очень много горняков. Хотелось бы поздравить с Днем знаний детей, родителей, которые после длительного карантина повели детей в такую долгожданную школу, пожелать вам успехов, стабильности, здоровья, благополучия, и чтобы у вас всегда был порядок!»

Ярким продолжением праздника стал концерт, подготовленный творческими коллективами Дворца культуры ШУ «ПОКРОВСКОЕ», с конкурсами и подарками от политической партии «Порядок».

Зажигательную дискотеку провел шоумен Александр «Цитрус» Гудков, который устроил танцевальный батл между девчонками и мальчишками, а лучших танцоров отметил призами и пригласил на сцену.

Приятным завершением праздника стали конфетти и бесплатное мороженое.

«Праздник отличный, дети в восторге от происходящего, – делится впечатлениями жительница Удачного Елена. – Младший сын, не отрываясь, наблюдал за концертом. У нас праздники редко бывают, хотелось бы почаще таких – ярких, душевных. Организация на высшем уровне, и это неудивительно».

«Праздник очень хороший – яркий, красочный, – отмечает местная жительница Наталья. – Мы очень рады – деткам хорошо, нам весело. Хотелось бы побольше таких праздников. Спасибо Леониду Владимировичу Байсарову, мы все его уважаем. Ведь шахтоуправление «ПОКРОВСКОЕ», которым он долгое время руководил, находится на территории нашего поселка, многие жители там работают, у меня лично там работает сын. Это одно из самых стабильных предприятий в нашем регионе, и такой порядок, как там, нужен везде».

«Отличный повод для нас собраться всей семьей, развлечь детей, – рассказывает житель Удачного Сергей. – Спасибо большое организаторам, Леониду Байсарову, конкурсы отличные, подарки приятные. Такие праздники нужно организовывать чаще, детям очень нравится, эмоции – не передать!»

«Пришли с внучкой, праздник просто прекрасный, – говорит местная жительница Наталья. – Спасибо большое Леониду Байсарову, искренне желаю ему здоровья и удачи в его делах и начинаниях. Под его руководством на шахте всегда был порядок, и такой порядок нужно навести везде».

В ближайшие дни семейные праздники «Порядок в семье. Порядок в доме» пройдут еще в нескольких населенных пунктах:

Село Сергеевка, центр – 2 сентября, 17.00.

Село Гришино, клуб – 3 сентября, 17.00.

Город Покровск, микрорайон «Лазурный» – 4 сентября, 11.00 – аттракционы, 18.00 – праздничная программа.

Город Мирноград, микрорайон «Светлый» (за рынком) – 5 сентября, 11.00 – аттракционы, 18.00 – праздничная программа.