Трехлетнему покровчанину Саше Блохе очень нужна помощь взрослых. Мальчику поставили страшный диагноз – врожденный порок головного мозга, гипогенезия мозолистого тела с тетрапарезом, задержка всех видов развития.

«Родился Саша в срок, 13 октября 2017 года, – рассказывает мама мальчика Ольга Пивнык. – Первые четыре месяца все было хорошо. Но когда в нужное время он не начал переворачиваться, мы насторожились. Саша – третий ребенок в семье, и опыт уже имеется. В шесть месяцев он не заинтересовался игрушками, не стал брать в ручки предметы. Потом – больницы, МРТ и шокирующий диагноз. Мы долго не могли привыкнуть, что у нас особенный ребенок».

К сожалению, лекарств от этой болезни нет – только постоянные реабилитации, где таких деток учат правильно переворачиваться, сидеть, ходить, разговаривать. И Ольга с полугодовалым Сашей начали их посещать. За два с половиной года они уже одиннадцать раз побывали в разных центрах и клиниках – объездили всю Украину. С каждого курса возвращались с очередной победой.

«Уже после первого раза мы увидели улучшения, – рассказывает Ольга. – Санька научился правильно переворачиваться, постепенно начал садиться, произносить звуки. За два года реабилитаций мы добились успехов! Научились ползать на четвереньках, становимся на коленки, слезаем и залезаем на диван, говорим: «мама», «папа», «меня»! Нам еще многому надо научиться. Мы не останавливаемся на достигнутом! Мы идем вперед! Но без посторонней помощи нам не справиться. Один курс обходится в 20-30 тысяч гривен. Поэтому мы обращаемся ко всем неравнодушным людям с просьбой помочь нам в сборе средств на реабилитацию. Будем всем очень признательны!»

Помочь Саше очень просто. Каждые 10, 20, 50 гривен приблизят его к новым навыкам. Нужно просто перевести средства на карту его мамы Ольги Васильевны Пивнык:

Приватбанк – 5168 7554 5308 0687,

Ощадбанк – 5167 4901 8443 8837.