Руслан Требушкин, избранный депутатом Верховной Рады Украины 9 созыва с должности покровского городского головы, принял к себе на постоянной основе по срочному трудовому договору двух помощников-консультантов. Информация об этом размещена на страничке нардепа на веб-портале ВРУ.

Одним из помощников Руслана Требушкина стал украинский продюсер и муж частой гостьи Покровска, певицы Натальи Валевской, Владимир Пригладь.

В открытой базе помощников народных депутатов Украины «Посіпаки», созданной на основе официальной информации аппарата Президента Украины, указывается, что Владимир Пригладь уже имеет опыт подобной работы – в Раде 6 созыва он был помощником депутата от БЮТ Александра Буджерака.

Второй помощник экс-мэра Покровска, который также будет помогать Руслану Требушкину на платной основе, - Ольга Васендина. О ней «Посіпаки» сообщают как о бывшей помощнице народного депутата Евгения Геллера в трех созывах – шестом, седьмом (от Партии регионов) и предыдущем восьмом (избирался как беспартийный).

Известно, что тесное сотрудничество Руслана Требушкина с Владимиром Пригладем началось с 2016 года, когда последний зарегистрировался частным предпринимателем. С того времени он неоднократно побеждал в тендерах, объявленных отделами и управлениями, входящими в структуру Покровского горсовета, и коммунальными предприятиями. Среди заключенных договоров – продажа УГХ двух б/у микроавтобусов (которые в условиях тендера значились как новые), мобильной сцены для проведения городских мероприятий, на организацию выступлений в Покровске известных артистов.

Владимир Пригладь входил в состав жюри Всеукраинского конкурса «Музика нас з'єднала», инициированными покровскими властями. А в начале 2019 года он являлся одним из претендентов на должность заместителя покровского городскго головы. Руслан Требушкин планировал привлечь известного продюсера к работе в Покровске как «талантливого, креативного, творческого человека с широким кругозором и огромным опытом работы», который смог бы вывести организацию масштабных городских мероприятий на качественно новый уровень. Впоследствии Руслан Требушкин сообщил, что Пригладь отказался от предложенной должности в силу своей занятости в проектах национального уровня.