Продолжается прием документов и выплата материальной помощи сотрудникам шахты «Краснолиманская» от Покровского городского совета. Напомним, горсовет выделил по 1000 гривен на каждого ребенка до 18 лет, которые воспитываются в семьях сотрудников ГП УК «Краснолиманская» и ООО «Краснолиманское» из Покровска, Родинского и поселка Шевченко.

Как сообщила исполняющая полномочия покровского городского головы Ирина Сущенко, по состоянию на 3 марта сотрудники Покровского УСЗН приняли 811 заявлений, и уже по 449 из них перечислены деньги.

Также руководство Покровска обещает помочь с решением коммунальных проблем горняков «Краснолиманской».

«Мы можем помочь в рассрочке платежей за электроэнергию, – сообщила Ирина Сущенко. – У шахтеров «Краснолиманской» есть возможность воспользоваться рассрочкой на два месяца, чтобы им не отключили электроснабжение за неуплату. Также не может быть и речи об отключении от водоснабжения или отопления по причине задолженности этой категории жителей. Но все это временные меры – на ближайшие два месяца, пока будет выполнено распоряжение президента, и наши шахтеры получат свою зарплату».