Сегодня утром пять экипажей патрульной полиции Донецкой области начали профилактическую отработку в Покровском районе в связи со сложными погодными условиями и ростом аварийности на дорогах.

По словам инспектора отдела полиции №4 Мариупольского РУП, майора полиции Дмитрия Зайцева, главная цель отработки – снижение уровня аварийности. Особое внимание сотрудники патрульной полиции будут обращать на состояние дорог и соблюдение водителями ПДД.

«Очень часто водители нарушают правила проезда перекрестков, не придерживаются установленных ограничений скорости движения – это главные нарушения, из-за которых возникают аварии», – отметил Дмитрий Зайцев.

По окончании инструктажа экипажи разъехались в разные части Покровского района. Первой остановкой специалистов из Бахмута стала улица Защитников Украины возле кольца – на пересечении с улицей Европейской.

«Мы отрабатываем места массового скопления транспорта в утреннее время и пешеходные переходы, чтобы способствовать снижению аварийности. У нас есть специальная карта таких мест», – говорит старший инспектор Бахмутского РОП, старший лейтенант полиции Денис Никитенко.

Задача команды из Константиновки – провести профилактическую работу с водителями грузовиков, поэтому они патрулируют на въезде в Покровск со стороны Днепропетровской области.

Повышение аварийности на дорогах наблюдается по всей Донецкой области, поэтому отработка начнется сегодня в Покровском районе и продолжится в соседних городах.