В городе Родинское неизвестный мужчина вырвал сумку у женщины и сбежал. Оперативники разыскали грабителя и изъяли имущество потерпевшей. Об этом сообщает Покровское районное управление полиции.

Сообщение о нападении поступило на линию «102» 9 ноября около 18.00. 64-летняя жительница Родинского рассказала, что неизвестный подошел к ней на улице, толкнул и вырвал сумку с мобильным телефоном и деньгами. Женщина запомнила приметы грабителя и описала их полицейским.

Оперативники обследовали прилегающую территорию и запросили видео с камер видеонаблюдения, которые могли бы зафиксировать возможного грабителя. В результате следственных действий злоумышленник был задержан на одном из блокпостов Покровска. Им оказался 33-летний житель города Украинск, ранее судимый за совершение имущественных преступлений. Имущество, полученное преступным путем, возвращено законной владелице.

По данному факту открыто уголовное производство по части 2 статьи 186 (Грабеж) УК Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет. Следственные действия продолжаются.