В Мариуполе прошел открытый чемпионат по практической стрельбе среди полицейских и представителей Донецкого юридического института МВД Украины. Об этом сообщает сайт полиции Донеччины.

Стрелковый турнир стартовал по инициативе начальника полиции Донецкой области Николая Семенишина.  В этом году в чемпионате приняли участие 8 команд - представители областного главка, территориальных подразделений полиции Донецкой области, а также ведомственного вуза.  Наравне с ребятами соревновались и девушки-полицейские.

После отборочного тура финалисты встретились на полигоне, чтобы определить лучших из лучших.  Полицейские выполнили три скоростных упражнения высокой сложности с расстояния в 7 и 15 метров.  Участники продемонстрировали умение поражать мишени с переносом огня и с заменой магазина, навыки стрельбы во время движения.  И все это - за ограниченное время.

Жюри оценивало меткость и скорость стрелков в командном и личном зачетах.  Первое место заняла команда Донецкого юридического института, а все остальные призовые места получили представители ГУНП в Донецкой области в составе двух команд.

В личном зачете второй год подряд первенство завоевал преподаватель ДЮИ Виктор Коваленко, а проректор института Денис Нестеров стал серебряным призером.  Замкнул тройку лидеров сотрудник отдела коммуникации областного главка полиции Олег Кирницкий.  Парень является доктором философских наук и служит в полиции три года.

Победители получили грамоты, медали и кубки.  А самое главное - доказали мастерское владение табельным оружием в полевых условиях.