С начала года руководитель КП «Покровскводоканал» Сергей Коваль ввел практику ежедневных обходов магистральных сетей водоснабжения и водоотведения. Об этом сообщает сайт Покровского городского совета.

По результатам такой работы только за текущую неделю усилиями работников предприятия в городе устранено 11 порывов. Вместе с тем, коммунальщики не только оперативно ликвидируют аварии, но и решают вопросы благоустройства мест проведения ремонтных работ. Так, на этой неделе работники водоканала выполнили планировку территории и подсыпали асфальтной крошкой место устранения аварийной ситуации по улице Демуры и в микрорайоне «Южный».

«До того, как мы начнем заниматься заменой сетей водоснабжения, мы планируем полностью снять вопросы приведения в порядок участков, на которых проводились ремонты в прошлом году. Поэтому мы создали отдел по благоустройству: в нем работают четыре специалиста, которые постоянно выполняют планирование территорий после ликвидации аварийных ситуаций. Как только позволят погодные условия, будем заключать договоры на асфальтирование участков, поврежденных из-за ремонтных работ на водопроводах», - отметил начальник КП «Покровскводоканал» Сергей Коваль.