Сегодня достигнута договоренность с компанией «Вода Донбасса» о снятии ограничений на подачу воды КП «Покровскводоканал». В Покровске возобновится круглосуточное водоснабжение. Об этом сообщил директор водоканала Сергей Коваль.

Напомним, с 1 апреля подача воды «Покровскводоканалу» была сокращена на 15% из-за долгов и невыполнения обязательств по их погашению.

По словам Сергея Коваля, на ближайшей сессии городского совета из бюджета Покровска будет выделен первый транш для погашения долга – 2,5 миллиона гривен.

Как уже сообщалось, сегодня для ремонтных работ был остановлен водовод «Западный», снабжающий водой часть Покровска (центр, запад, микрорайоны, часть поселка динзавода). По словам Сергея Коваля, после 17.00 подача воды по нему возобновится, а запустить все повысительные насосные станции города работники водоканала рассчитывают до 22.00.

Сергей Коваль также отметил, что сложной в плане водоснабжения остается центральная часть Покровска (проспект Шахтостроителей и соседние улицы). Для решения этой проблемы на улице Колосова строится новая насосная станция, которая будет пущена в эксплуатацию этой весной.