По итогам общенационального рейтинга КП «Покровсктеплосеть» удостоено звания лидера отрасли 2019 года среди коммунальных предприятий Донецкой области. Об этом сообщил директор теплосети Дмитрий Гордиенко сегодня перед началом очередной, 72 сессии Покровского городского совета.

«Ежегодно государственная рейтинговая компания проводит мониторинг финансово-экономической деятельности более 300 тысяч предприятий Украины, – сообщил Дмитрий Владимирович. – По итогам анализа показателей деятельности в 2019 году «Покровсктеплосеть» оказалась в списке наиболее успешных предприятий по эффективности использования основных фондов. По затратам на производство единицы тепловой энергии мы заняли первое место в области и 11 – в Украине по КВЭД 35.30 «Поставка пара, горячей воды и кондиционированного воздуха». Думаю, что свидетельство, врученное коммунальному предприятию, придаст еще больше уверенности трудовому коллективу, а награда станет для нас ежегодной и традиционной».

Поскольку учредителем предприятия является Покровский городской совет – а следовательно, и вся громада, рейтинговая медаль была адресована исполняющей полномочия городского головы Ирине Сущенко.

Дмитрий Гордиенко добавил, что на будущее КП «Покровсктеплосеть» ставит своей целью не повышение тарифов на тепло, а дальнейшую модернизацию производства, снижение расходной части бюджета предприятия и увеличение доходной.