Коммунальное предприятие «Покровсктеплосеть» в этом году планирует начать отопительный сезон вовремя, а при необходимости – даже раньше положенного срока. Об этом сообщил директор предприятия Дмитрий Гордиенко.

«Единственным поставщиком газа для «Покровсктеплосети» является компания «Нефтегаз». В понедельник пришли проекты договоров на газ на октябрь. Они уже подписаны нашей стороной и отправлены почтой на подписание компанией «Нефтегаз». Таким образом, отопительный сезон планируем начать вовремя с имеющимися лимитами», – сообщил Дмитрий Гордиенко.

По его словам, начало отопительного сезона запланировано на 15 октября, однако точная дата будет зависеть от температуры наружного воздуха. Этот вопрос активно изучается специалистами КП «Покровсктеплосеть» в различных источниках, однако единого прогноза погоды на октябрь пока нет. Согласно одной из версий, значительное похолодание (ниже 8 градусов) может произойти уже 30 сентября, что повлечет необходимость начать отопительный сезон раньше срока.

По словам директора «Покровсктеплосети», в этом году заполнение отопительной системы начнется заблаговременно. Разработан график, согласованный с КП «Покровскводоканал». Уже началось заполнение магистральных сетей котельных в городе Родинское, на очереди – Покровск. Сделано это с целью снижения нагрузки на насосные станции водоканала. Перед заполнением внутридомовых отопительных сетей на домах будут размещены соответствующие объявления.

Дмитрий Гордиенко также рассказал о том, что последние два месяца работники «Покровсктеплосети» совместно с исполнительной службой ведут активную борьбу с должниками. Для поиска дополнительных рычагов воздействия изучается материальное состояние, достаток и недвижимое имущество владельца каждого лицевого счета, за которым числится задолженность. В настоящее время общий долг населения перед коммунальным предприятием «Покровсктеплосеть» составляет 59 миллионов гривен.