Центр первичной медико-санитарной помощи Покровского городского совета вошел в перечень самых успешных предприятий в своей сфере деятельности, заняв первое место в Национальном бизнес-рейтинге среди субъектов хозяйствования Донецкой области и третье – по Украине. Об этом оргкомитет бизнес-рейтинга уведомил руководство Покровского ЦПМСП официальным письмом с приглашением на церемонию награждения.


«Для нас эта новость стала большой неожиданностью, ведь сами мы не подавали заявок на участие в рейтинговом отборе, и уж тем более не рассчитывали на победу, – говорит директор Покровского ЦПМСП Инесса Острянина. – Исследование проводилось в 2019 году среди 329 тысяч 763 украинских предприятий по основным показателям финансово-экономической деятельности. Основой методологии являлся анализ финансовой отчетности предприятий. Лечебно-профилактические учреждения отслеживались и оценивались по КВЭД «Общая медицинская практика» на основании информации, которую мы размещаем в открытом доступе в интернете. Победителей рейтинга определяли по сумме занятых мест в четырех номинациях: деловая активность, финансовая состоятельность, результативность и рентабельность».

Директор КП «ЦПМСП» считает, что высокая оценка Национального бизнес-рейтинга стала результатом командной работы медучреждения. Этому способствовали сплоченность и высокая трудоспособность коллектива, успешное проведение кампании по заключению деклараций с пациентами и как следствие – активный финансовый приток по всему предприятию по принципу «Деньги идут за пациентом». Немаловажную роль сыграла хозяйственная и деловая деятельность – участие сотрудников Центра в тренингах, семинарах, конференциях и других мероприятиях.

Торжественное вручение награды «Лидер отрасли-2019» состоится в Киеве 20 августа 2020 года. Организатором церемонии традиционно, на протяжении 15 лет, выступает Союз национальных бизнес-рейтингов.

«Почетная награда «Лидер отрасли-2019» подчеркнет статусность предприятия и станет поводом для гордости всего коллектива, а также послужит прекрасным маркетинговым инструментом», – говорится в приглашении на церемонию.