Сегодня, 21 октября, на заседании исполкома Покровского горсовета были утверждены тарифы на отопление. Проект решения зачитал начальник ЖКО Дмитрий Визенков.

Он отметил, что тарифы на тепловую энергию, ее изготовление, транспортировку, поставку и услуги по поставке тепловой энергии для всех потребителей КП «Покровсктеплосеть» были установлены решением исполкома Покровского горсовета от 16 сентября 2021 года. В их разработке были заложены траты на приобретение природного газа с учетом его цены по состоянию на июль текущего года.

«В октябре 2021 года цена природного газа выросла для бюджетных учреждений почти на 10%, а для категории «другие потребители»  на 66%,  отметил Дмитрий Визенков. – Без изменения тарифа предприятие на протяжении отопительного сезона 2021-22 годов будет нести убытки. Для приведения тарифов к экономически обоснованному уровню КП «Покровсктеплосеть» провела расчеты для бюджетных учреждений и других потребителей с учетом цены природного газа, которая сложилась в октябре текущего года. Обращаем внимание, что тариф на услугу по поставке тепловой энергии для населения остается без изменений».

«Благодаря тому, что принята программа Президента, у нас тарифы дешевле, чем те, которые могли бы быть, если бы мы газ закупали по рыночным ценам, - добавил покровский городской голова Руслан Требушкин. – Принятый тариф – без изменения для населения и немного подорожавший для предприятий. Это недешево, но при этом гораздо дешевле, чем могло бы быть».

Как сообщается на сайте Покровского горсовета, плановый тариф на тепловую энергию для бюджетных учреждений составит 3649,96 за 1 Гкал. Для других потребителей - 5033,27 гривен.

Тариф для населения составляет 2174 грн. 89 копеек за 1 Гкал.