Сегодня на заседании исполнительного комитета Покровского городского совета был рассмотрен проект бюджета громады на следующий год. 

Объем доходной части прогнозируется на уровне 1 миллиард 72 миллиона 300 тысяч гривен. Как сообщил директор департамента финансово-экономической политики и управления активами Александр Добровольский, доходы общего фонда громады вырастут на 76,2 миллиона гривен, из которых 72 миллиона – налог на доходы физических лиц, 4,5 миллиона – единый налог, 2 миллиона – акцизный налог.

Расходная часть бюджета равняется доходной – 1 млрд 72,3 млн грн. В ней учтены обязательные и неотложные платежи, расходы на исполнение Меморандума об урегулировании вопросов теплоснабжения, реверсная дотация в 107,3 млн грн и другие расходы.

«Расходы развития направлены на реконструкцию ОШ №№ 6 и 4, ремонт центральной амбулатории ЦПМСП, строительство насосной станции, реконструкцию котельной, изготовление проектов, в том числе на ремонт улиц Шоссейной и Шмидта, реализацию противопожарных мероприятий, программы «Безопасный город», мероприятий по улучшению транспортной инфраструктуры, благоустройству присоединенных территорий, реализацию проектов бюджета участия и других проектов в социальной сфере», – сообщил Александр Добровольский.

Члены исполкома одобрили проект городского бюджета-2022. Теперь его должны утвердить депутаты на сессии городского совета, которая запланирована на 23 декабря.