В ходе сессии Покровского городского совета, состоявшейся на прошлой неделе, депутаты проголосовали за передачу легкового автомобиля ВАЗ 21154 с баланса городского совета на баланс коммунального предприятия «Координационный комитет самоорганизации населения».

Поскольку голосование по всем проектам решений на сессии проходило «пакетами», и вопросы повестки на заседании не оглашались, возможность ознакомиться со всеми принятыми решениями появилась уже после их публикации на сайте городского совета.

Как следует из опубликованного документа, Комитету самоорганизации передается автомобиль с государственным номером АН 3210 ЕЕ остаточной стоимостью 72 тысячи 45 гривен «с целью эффективного использования материальных активов Покровского городского совета Донецкой области». Подготовить акт приемки-передачи поручено финансово-хозяйственному отделу городского совета.

«Мы уже давно испытывали необходимость в собственном средстве передвижения, - прокомментировала принятое решение председатель покровского ККСН Алла Моденко. - Несмотря на то, что переданному автомобилю уже немало лет, он станет незаменимым помощником в осуществлении полномочий нашими инспекторами. Иногда им в течение дня приходится пешком преодолевать до десяти километров и больше, и появление автомобиля существенно облегчит труд сотрудников Координационного комитета, повысит оперативность нашей работы».

Пока будет осуществляться переоформление автомобиля, ККСН планирует подготовить на очередную сессию горсовета проект решения о внесении изменений в штатное расписание – для того, чтобы можно было принять на работу водителя.