Сегодня депутаты Покровского городского совета большинством голосов отменили решения горсовета от 30 июля о досрочном прекращении полномочий заместителей городского головы Ярослава Хотнянского и Инны Телесовой.

Причиной послужило то, что решения об увольнении заместителей мэра были приняты с нарушением регламента и требований Кодекса законов о труде.

«Мы сейчас голосуем не за личность Хотнянского, – заметил перед голосованием депутат горсовета Александр Швайко. – Мы хотим, чтобы в городе работала система, которая была – система жесткого качественного контроля. Контроля при закупках, при проведении ремонтных и массы других работ. У Ярослава Хотнянского отдел действительно классных специалистов.  Этот человек внес в город систему, которая начала работать, бороться с недобросовестными подрядчиками. На сегодняшний день есть примеры, когда подрядчики вынуждены переделывать работы, идти на те условия, которые им выдвигают».

«Мне действительно очень приятно видеть то, как город Покровск, когда я приезжаю из Киева, изменился за эти четыре года и как он продолжает меняться. Да, есть вопросы, которые необходимо подтянуть и решить, но они есть в любом городе! Уверен, что на сегодняшний день, для того чтоб бандиты не вошли во власть через два месяца, нужно объединить свои усилия, дабы Покровск и дальше развивался, был в списке лучших городов Украины. Поэтому считаю решение и предложение восстановить заместителей своевременным, это даст пользу для всего города и для его жителей», – обратился к присутствующим народный депутат Руслан Требушкин.