Сегодня в парке «Юбилейный», парке поселка динзавода Покровска и городском парке Родинского прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей. 

Горожане приходили в парки целыми семьями. Многочисленные локации привлекали внимание гостей праздника всех возрастов. Дети могли поучаствовать в мастер-классах, сделать аквагрим и фото в красочных тематических зонах, повеселиться с аниматорами и полакомиться вкусным мороженым.



«Наконец наша детвора дождалась настоящего праздника, – отметил покровский городской голова Руслан Требушкин. – Мне кажется, он удался, но лучше спросить у детей. Видно, что им весело: они танцуют, поют, мастерят поделки. Мне кажется, чем больше таких мероприятий будет в Покровске, тем интереснее будет нашим детям».

«Мы видим большое количество радостных, счастливых людей, – с улыбкой говорит заместитель покровского городского головы Маргарита Идрисова. –  Городская власть организовала это мероприятие и привлекла меценатов, благодаря которым дети смогли бесплатно полакомиться мороженым. Как мне кажется, праздник удался».

Как отметила Маргарита Идрисова, мероприятия организованы при непосредственном участии отдела образования, детских садов и внешкольных учреждений, а также талантливых детей Покровской громады.

Среди активных участников праздника в северной части Покровска были разыграны призы, предоставленные динасовым заводом.

Торжества в «Юбилейном» завершились выступлением фронтмена группы СКАЙ Олега Собчука. Рок-музыкант прибыл в Покровск в рамках велотура по всей Украине, направленного на популяризацию здорового образа жизни во время пандемии. Поздравив детей, Олег Собчук пригласил их на сцену – и пел в окружении юных виновников торжества.