Для спортсменов из Покровска осенний сезон начался насыщенно и с очередными достижениями. Новыми победами пополнили копилки своих наград покровские теннисисты, волейболисты и сборная Донецкой области по регбилиг. Об этом журналисту Рokrovsk.news сообщила специалист сектора по физкультуре и спорту Покровского горсовета Ирина Файнвейц.

4-5 сентября в Бахмуте прошел Чемпионат Донецкой области по настольному теннису среди спортсменов с повреждениями опорно-двигательного аппарата, посвященный Дню независимости Украины. Всего в соревнованиях приняли участие 16 команд со всей Донецкой области. Победителем Чемпионата стал наш земляк Никита Рубцов (стоя). Среди колясочников 2 место занял также покровчанин – Павел Сагиров. Еще один спортсмен из Покровска Виталий Байрамшин в категории «колясочник» занял 5 место. Победители и призеры награждены грамотами и медалями.

6-8 сентября на Чемпионате Донецкой области среди юношей до 16 лет, который прошел в Краматорске, отличились наши волейболисты. Сезон пляжного волейбола спортсмены Покровской ДЮСШ Сергей Коробов и Павел Белоцерковец завершили с серебряными медалями. Всего в Чемпионате приняли участие 16 команд.

7 сентября во Львове по результатам финального тура Чемпионата Украины по регбилиг среди юношей до 16 лет (2003-2004 год рождения) сборная Донецкой области «Твердый знак» завоевала золото. Предшествовали этому три успешные игры под руководством тренеров – Игоря Юркина (Покровск) и Владимира Лысенко (Селидово). В состав команды вошли лучшие спортсмены Покровска и Селидово. Стоит отметить, что для РК «Твердый знак» это третье золото – в 2018 году юноши до 14 лет и юниоры до 19 лет также становились чемпионами Украины.