Скаут - друг животных. Это утверждение не словом, а делом подтверждают Покровские дети - представители Донецкой областной ячейки Национальной организации скаутов Украины и их руководитель Наталья Климова. Вместе со специалистами сектора по делам семьи, молодежи и спорта Покровского городского совета на окраине приусадебного участка молодежного центра, который граничит с полями и лесополосой, они вместе построили шалаш-кормушку для диких зверей и птиц.


«На улице голодная и холодная для братьев наших меньших зима. Мы сооружаем самые разнообразные кормушки и наполняем их вкусняшками для птиц и не только. Наша кормушка – это шалаш, птицы и звери ее оценили, активно и с удовольствием ее посещают, оставляя следы на снегу», – говорит инициатор сооружения кормушки Наталья Климова

Благодаря этой идее дети не только учатся ценить и сохранять природу, но еще и могут попрактиковаться в качестве следопытов. Каждое утро они пополняют запасы в кормушке, а заодно по следам на снегу узнают, кто же к ней приходил.

Покровские скауты надеются, что их примеру последуют и другие горожане, и число кормушек значительно возрастет.