27 марта, в «день тишины», в Покровское районное управление полиции поступило 10 сообщений о нарушениях избирательного законодательства: 5 в самом Покровске, 4 в Доброполье и 1 в Мирнограде. По данным обращениям составлено 4 административных протокола. Об этом сообщил начальник Покровского РУП Юрий Кондрацкий.

По его словам, первое сообщение поступило из Покровска.

«Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия и задокументировала факт правонарушения, – говорит Юрий Кондрацкий. – На месте происшествия обнаружили двух человек, которые занимались расклеиванием агитации. Относительно них были составлены административные протоколы по статьям 212-10 и 212-13 Кодекса Украины об административных правонарушениях».

В день голосования на каждом избирательном участке несут службу по двое сотрудников полиции. Также создано 10 резервных следственно-оперативных групп для документирования правонарушений, которые касаются избирательного процесса. Для обеспечения правопорядка во время выборов задействованы 10 сотрудников спецподразделения КОРД и 15 – управления превентивной деятельности ГУНП в Донецкой области.

По словам Юрия Кондрацкого, 28 марта по состоянию на 10 утра Покровским РУП ни одной жалобы не поступило.