Насыщенным оказалось начало осени для покровских боксеров. Так, 3 сентября в Бахмуте проходило сразу два выдающихся спортивных события – Чемпионат Донецкой области по боксу среди мужчин, молодежи, юниоров и юниорок, а также областной турнир памяти мастера спорта Украины Антона Федоровского.

Воспитанники секции бокса Дворца культуры ЧАО «ШУ «ПОКРОВСКОЕ» в очередной раз доказали – они достойны быть чемпионами. Домой ребята привезли 4 золотые, 2 серебряные и одну бронзовую медали.

«При подготовке к соревнованиям мы всегда изучаем тактику ведения боя предполагаемых противников, а отбираем их по итогам значимых и весомых соревнований, – говорит тренер секции бокса ДК «Шахтоуправление «Покровское» Борис Каримов. – Но из-за пандемии никакие турниры не проводились, поэтому в этот раз на ринге было достаточно много спортивных открытий и «темных лошадок» для нас».

Поэтому награды дались нелегко – это подтверждают и сами спортсмены. Многие из них, имея за спиной победы в 15-20 соревнованиях, в этот раз заняли вторые и третьи места.

Хороший результат на областном Чемпионате показал Ренат Чубревичев. Стоит отметить, что он боксер в третьем поколении, а его двоюродный брат – известный в Украине и Европе многократный чемпион Роман Литвинов – на этих соревнованиях в очередной раз подтвердил свой титул Чемпиона области.

«Меня вдохновляют успехи двоюродного брата, который всего на три года старше меня, – говорит Ренат. – Я также хочу быть чемпионом не только Украины и прилагаю для этого максимум усилий».

Впереди у покровских боксеров – Чемпионат Украины, который пройдет в начале октября. Чтобы и там достойно выступить и привезти победу в Покровск, они уже сейчас настойчиво и усердно тренируются.