С 1 сентября во внешкольном учебном заведении «Станция юных техников отдела образования Покровского городского совета» стартовал новый сезон, наполненный дружескими встречами, увлекательным досугом, творческими и техническими открытиями. А работники СЮТ с первых дней нового учебного года отправились в школы и детсады, чтобы рассказать детям об увлекательных и полезных кружках и пригласить их на бесплатные занятия. Об этом Pokrovsk.news рассказал директор учреждения Олег Кукало.

Он также сообщил, что текущая неделя ознаменовалась для Станции юных техников днями открытых дверей. Чтобы познакомиться с деятельностью внешкольного учреждения, на экскурсиях здесь уже побывали  учащиеся покровских школ 2 и 12, а также учебно-воспитательного комплекса №2. В рамках мероприятий для ребят были организованы мастер-классы по различным направлениям: рисование, конструирование, создание различных моделей, проектов, поделок в декоративно-прикладном стиле.

Всех мальчишек и девчонок, кто еще желает присоединиться к содружеству творческих, креативных и веселых ребят, ожидают в кружках, запись в которые продолжается:

– изготовления сувениров и начального технического моделирования (НТМ)  – руководители Оксана Григорьевна Варцаба, Наталья Владимировна Даренская, Алла Николаевна Мотузенко;

– технического дизайна и НТМ – руководитель Елена Анатольевна Кобзева;

– изготовления игрушек-сувениров и бумагопластики – руководитель Наталия Валерьевна Прусова;

– астрономии – руководитель Вадим Степанович Булавин;

– судомоделирования – руководитель Александр Николаевич Ювченко;

– автомоделирования и трассового моделизма – руководитель Андрей Эмилиевич Журко;

– картинга – руководитель Александр Яковлевич Киселев;

– юных пользователей персонального компьютера – руководитель Денис Олегович Кукало.

В предстоящее воскресенье, 15 сентября, на Станции юных техников пройдет большой день открытых дверей для всех желающих. Детей и их родителей ожидают на празднике в 11.00.