Для работы с Национальной службой здоровья Украины КНП «Покровская клиническая больница интенсивного лечения» проходит этап компьютеризации. Сегодня медики получили 21 компьютер в полной комплектации, 14 МФУ для более комфортной работы и обслуживания пациентов, а также специализированный сервер, приобретенные за средства городского бюджета.

«Это нам позволит своевременно отчитываться и получать финансирование из НСЗУ. Также врачи смогут быстрее обслуживать больных, ведь освободятся от бумажной работы», – отмечает начальник договорного отдела КНП «Покровская КБЛИЛ» Алина Могилевцева.

Кстати, это не первое поступление оргтехники в больницу. По словам Алины Могилевцевой, здесь уже установлены и работают 69 компьютеров.

Как сообщил и.о. городского головы Алексей Требушкин, Покровску покупка переданных сегодня компьютеров и МФУ обошлась в 140 тысяч гривен. Всего же в рамках реформирования медицины в Украине из местного бюджета было выделено 4 миллиона 300 тысяч гривен на приобретение оргтехники и специализированного сервера.