Безопасность и здоровье сотрудников – главный приоритет для компании «Донецксталь» и предприятий-партнеров. Поэтому здесь принимаются все возможные меры для защиты работников, особенно сейчас, когда в стране введен карантин.

Как социально ответственный бизнес «Донецксталь» заботится и об окружении сотрудников предприятий – членах семей и жителях городов присутствия. Предприятия-партнеры регулярно предоставляют помощь медучреждениям, обеспечивая их медикаментами, средствами индивидуальной защиты, оборудованием, проводя ремонт помещений.

Вчера, 26 мая, благодаря очередной помощи ПРАО «Донецксталь» и ШУ «ПОКРОВСКОЕ» оборудование Покровской клинической больницы интенсивного лечения пополнилось портативным кардиографом нового поколения, который будет передан в отделение профилактических медицинских осмотров.

«Сегодня мы передаем Покровской клинической больнице портативный электрокардиограф, – рассказывает начальник административно-бытового управления ШУ «ПОКРОВСКОЕ» Анатолий Федоров. – Это аппарат нового поколения. При столь компактных размерах и совершенно небольшом весе электрокардиограф сочетает в себе целый ряд функциональных возможностей. Благодаря оперативной диагностике можно вовремя выявить отклонения и принять все необходимые меры для скорейшего восстановления здоровья пациента. Кроме того, кардиограф, находясь в пользовании сотрудников медучреждения, принесет пользу не только работникам наших предприятий, но и всем жителям региона».

Принимая подарок, и.о. директора КНП «Покровская КБИЛ» Валентина Пилипец отметила, насколько он важен для больницы, и поблагодарила за регулярную помощь.

«Покровская клиническая больница выражает огромную благодарность компании «Донецксталь» и шахтоуправлению «ПОКРОВСКОЕ» за постоянную помощь и взаимодействие с нашим медицинским учреждением, – отметила руководитель больницы. – Уже неоднократно оказывалась помощь в ремонте и приобретении медицинского оборудования, инвентаря. Сегодня мы получили очередную помощь для диагностики сердечно-сосудистых патологий. В больнице есть электрокардиографы, но учитывая их постоянную эксплуатацию, они выходят из строя. Новый аппарат заменит тот, который уже не так качественно работает».

Уже в скором времени новый электрокардиограф будет активно использоваться, что позволит вовремя выявлять и лечить сердечно-сосудистые заболевания жителей нашего города.

«Этот аппарат хорош тем, что он портативный, удобный и не занимает много места, – говорит заведующая отделением профилактических медицинских осмотров Лилия Омельченко. – Его удобно будет использовать на выездных профосмотрах. В нашем отделении таких аппаратов еще не было, но они есть в кардиологическом отделении и в ЭКГ-кабинете амбулатории, где используются только для больных. Теперь такой кардиограф будем использовать и мы – для качественной диагностики состояния здоровья горожан».