7-8 декабря в спорткомплексе «Металлург» Покровска состоялись игры второго тура Чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд первой лиги. В соревнованиях приняли участие четыре команды – из Харькова, Киева, Житомира и Покровска. Об этом Pokrovsk.news рассказал игрок покровской команды Александр Прозор.

На домашней площадке команда «Донбасс» из Покровска сыграла два матча, уверенно обыграв житомирский «Биоресурс» и «НУФВСУ» из Киева – соответственно со счетом 3:0 и 3:1.

Две игры провела также команда «ХДВУФК №1 ЛОКОМОТИВ» из Харькова: в первой она уступила Киеву со счетом 2:3, во второй – выиграла у житомирских соперников 3:0.

По словам Александра Прозора, на сегодняшний день сборные Покровска и Краматорска имеют равное количество очков – по 12, и делят вторую позицию среди восьми команд своей группы «А».  Наши волейболисты прошли второй тур всего с одним поражением. Такая же ситуация у Киева, Краматорска и Никополя.

Лидеров в группе «А» определят игры заключительного, третьего тура Чемпионата, которые пройдут  в Покровске в феврале следующего года. «Донбасс» проведет игры с Никополем и Херсоном за выход в «финал четырех».

Фото: «Волейбол в Покровске»