Сегодня в сквере «Соборный» платформа культурных инициатив «Изоляция» провела для жителей города ряд мероприятий под названием «Гуртобус».

Программа включала в себя экскурсию по мобильной выставке, поп-ап выставке галереи «Белый Куб», лекции и воркшопы от художников и фотографов, мастер-классы по шелкопечати и многое другое.

Игорь Ефимов, фотограф-художник из Черкасс, рассказал гостям о работе с уличной фотографией и продемонстрировал ряд своих работ, а также провел мастер-класс по фотографии.

«Это выставка уличной фотографии, которые я снимал в своем родном городе. Смысловая нагрузка моих фотографий приравнивается к документальному стилю, их можно рассматривать с позиции изменения нашей страны. Мой совет начинающим фотографам: в первую очередь - это желание, и только тогда будет все получаться», - говорит Игорь.

После презентации посетителям дали возможность попробовать себя в ремесле, почитать литературу, сыграть с другими в настольные игры. В завершение был организован просмотр документального фильма от киноклуба «Docudays UA/Гуртобус» с последующим обсуждением.

Участники проекта «Гуртобус» совершают тур по востоку Украины и уже посетили Доброполье, Новоэкономическое и Покровск. На очереди Бахмут и Соледар.