Покровский горсовет получит из госбюджета 264 тысячи гривен на оборудование и обустройство Центра предоставления административных услуг. Об этом сообщает Министерство цифровой трансформации Украины.

Минцифры отобрало 165 территориальных громад, которые получат финансовую помощь от государства на развитие сети центров «Дія», а Кабмин утвердил распределение на эти цели 231 миллиона гривен субвенции.

«Одна из главных целей Минцифры – сделать услуги максимально близкими и доступными для людей, – отметил вице-премьер-министр – Министр цифровой трансформации Михаил Федоров. – Мы активно развиваем сеть модернизированных ЦПАУ по всей стране. Для этого впервые в Украине ввели целевую финансовую господдержку на развитие центров «Дія». Так украинцы смогут получать государственные услуги рядом со своим домом».

«Уже в скором времени запустятся более 100 центров «Дія», а в 52 ЦПАУ будут работать зоны для консультации предпринимателей Дія.Бизнес. Благодаря субвенции громады получат паспортное оборудование, оборудование для изготовления водительского удостоверения и другое оборудование, которое расширит количество доступных услуг в ЦПАУ», – подчеркнула заместитель Министра цифровой трансформации Людмила Рабчинская.

Отметим, что Покровская громада – единственная на Донетчине, которая получит такую субвенцию.