Несмотря на снижение уровня заболеваемости COVID-19, Покровск пока останется в оранжевой зоне эпидемической опасности. Об этом сообщается на странице Покровского горсовета в Фейсбук.

Такое решение принято сегодня на заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которое прошло под председательством заместителя покровского городского головы Николая Шабельника.

Руководители медучреждений Покровска отметили, что долгое время в «ковидном» отделении Покровской КБИЛ находилось порядка ста пациентов. Сегодня их численность снизилась до 89. За прошедшую неделю было выявлено 93 случая заболевания. Это значительно меньше по сравнению с последней неделей апреля, когда COVID-19 обнаружили у 206 человек.

Было отмечено, что переход на дистанционное обучение и другие карантинные меры, введенные ранее, помогли снизить уровень заболеваемости. При этом на заседании было принято решение, что Покровская громада будет оставаться в оранжевой зоне до 31 мая, чтобы не спровоцировать новую волну заражений.