Как уже сообщалось, на 22 мая в Покровске намечено открытие автовокзала и возобновление междугородных автобусных перевозок.

По словам директора автовокзала Виктории Могиленец, планируется возобновить около 90% отправлений по всей Украине. Закрытыми останутся маршруты в те области, в которых процент заболеваемости COVID-19 активно растет.

При этом для сотрудников автовокзала, перевозчиков и пассажиров будет обязательным соблюдение санитарных норм. Виктория Могиленец отметила, что пока нет официального распоряжения с правилами работы автовокзала и междугородных перевозок. Предварительно – все сотрудники и пассажиры должны быть в масках, соблюдать дистанцию, а помещения и транспорт должны тщательно обрабатываться и дезинфицироваться.

Сотрудники Покровского автовокзала и перевозчики уже готовятся к работе с выполнением всех необходимых условий для обеспечения качественных и безопасных пассажирских перевозок.

«Вокзал готов работать, перевозчики – тоже, – рассказывает Виктория Могиленец. – Наши работники будут обеспечены и масками, и перчатками, и антисептиками. Мы все понимаем, что какое-то время этого нужно будет придерживаться».