В ближайшее время в распоряжение КП «Управление городского хозяйства» поступит новый автомобиль для сбора ТБО с боковой загрузкой и вместимостью 18,5 кубических метра. 20 декабря в ходе очередной сессии Покровского городского совета было дано согласие на принятие спецтехники от Донецкой облгосадминистрации в коммунальную собственность громады Покровска.

В решении сессии указывается, что мусоровоз, который находится в Департаменте экологии и природных ресурсов на праве оперативного управления, передается Покровску из государственной собственности безвозмездно, в рамках областной программы природоохранных мероприятий.

В жилищно-коммунальном отделе Покровского горсовета, которому поручено принять новый автомобиль, пояснили: для того чтобы спецтехника, купленная облгосадминистрацией, поступила в города назначения, местные советы должны принять соответствующие административные решения. По словам начальника ЖКО Елены Юзипович, ожидается, что мусоровоз прибудет в Покровск уже в начале 2020 года.