В Покровске продолжается вакцинации от COVID-19. В настоящее время на выбор предлагаются препараты CoronaVac и AstraZeneca. Для второй прививки есть также вакцины Moderna и Pfizer.

Как сообщила директор Покровского центра первичной медико-санитарной помощи Инесса Острянина, на прошлой неделе в Покровске были зарегистрированы четыре новых случая COVID-19. Есть контактные лица, что грозит распространением заболевания.

«Прививки – это единственный способ предотвратить распространение COVID-19. Поэтому мы приглашаем население на вакцинацию, – отмечает Инесса Острянина. – Сейчас можно вакцинировать и детей от 12 лет. Несколько таких желающих у нас уже есть».

В Покровске курс вакцинации прошли 9870 человек. Среди них – и должностные лица городского совета. Заместитель покровского городского головы Маргарита Идрисова пришла на вторую прививку вместе с семьей.

«Дети у нас еще маленькие, но мы с мужем решили прививаться, потому что только вакцинация может защитить от этого страшного заболевания, – говорит Маргарита Идрисова. – Мы с мужем болели очень тяжело, и повторить это не хочется. Первую прививку я перенесла хорошо, и сейчас, после второй, чувствую себя отлично».

«Отношение к вакцинации однозначно положительное, потому что только она дает определенную долю уверенности, что заболевание не повторится, – отмечает Константин Идрисов. – Мы приняли решение вакцинироваться, процесс выбора препарата был длительный, в итоге пришли к решению привиться вакциной CoronaVac».

Напомним, в будние дни с 8.00 до 16.00 работают прививочные пункты в трех амбулаториях Покровского ЦПМСП: №1 (ул. Маршала Москаленко, 161), №3 (микр. Шахтерский, 26г) и №4 (г. Родинское, улица Запорожская, 5а). Записаться на вакцинацию можно у семейного врача или по телефону Контактного центра ЦПМСП – (050) 48-28-991.

В выходные с 9.00 до 14.00 работает пункт массовой вакцинации во Дворце культуры ШУ «ПОКРОВСКОЕ» (пл. Шибанкова, 1). При себе нужно иметь паспорт и идентификационный код.