В преддверии новогодних и рождественских праздников каждый ребенок ждет чудес и подарков. И особенные дети – не исключение.

Сегодня, 18 декабря, сюрприз воспитанникам Мирноградского центра комплексной реабилитации лиц с инвалидностью устроили помощники Святого Николая – представители Общественной организации «Покровская Платформа совместных действий».

«Покровская Платформа совместных действий» подготовила сегодня для деток вот такие теплые, приятные подарки, – с улыбкой говорит проектный менеджер общественной организации Юлия Лемяскина. – Подарки всегда приятно дарить. Тем более зная, что таким деткам особенно хочется внимания, мы не могли их не поздравить».

В Мирноградском центре комплексной реабилитации лиц с инвалидностью занимается 45 особенных детей разного возраста. Однако в этом году карантинные ограничения внесли коррективы в череду праздничных мероприятий – традиционные поздравления проходят либо в малых группах, либо индивидуально. Однако, несмотря ни на что, ни один ребенок не останется без внимания.

«К концу года все детки обязательно получат свои подарки, обязательно встретятся с Дедом Морозом и со Снегурочкой, – говорит директор Мирноградского центра комплексной реабилитации лиц с инвалидностью Марина Луц. – Любые подарки для наших детей полезны, нужны, желанны и приносят массу радости и позитива. И игрушки, и развивашки, и книжки, и, естественно, конфеты. Любой признак внимания или подарок, любая проведенная с этим ребенком минута – для него полезна, важна и очень желанна».

Родители особенных деток говорят – несмотря на то, что малыши немного отличаются от своих сверстников, они так же ждут сюрпризов под елочку и радуются праздникам.

«Очень приятно получать такие подарки, – говорит папа воспитанника центра Алексей. – Судя по тому, как реагируют дети, они рады. Спасибо организаторам, нам очень понравилось».

Маленький Кирилл тоже получил свой подарок.

Вместе с ним радуется и его мама Елена: «Спасибо за такие сюрпризы. Ребенок ждал Святого Николая – знал, что, если не будет баловаться, тот принесет ему подарок».

«Спасибо большое за такие сюрпризы, – говорит мама особенного мальчика Димы Наталья. – Спасибо всем сотрудникам нашего детского центра, которые всегда с душевным теплом принимают наших детей и всегда дарят только радостные, позитивные эмоции».

Маленькие воспитанники Мирноградского центра комплексной реабилитации лиц с инвалидностью с радостью и интересом изучали яркие большие подарки. Ведь сегодня, вместе с игрушками и конфетами, они получили частичку новогоднего волшебства.