Государственный «Ощадбанк» временно приостановил работу почти половины своих отделений в Донецкой области в связи с карантином. Об этом сообщила начальник Донецкого областного управления «Ощадбанка» Светлана Якивчик во время пресс-конференции в Краматорске 25 марта, передает «ОстроВ».

«Ощадбанк» продолжает работать и оказывать необходимые банковские услуги для населения нашего региона. На сегодня в Донецкой области работает 55% отделений, то есть 96 отделений продолжают оказывать полный перечень банковских операций», – сказала Светлана Якивчик. 

Она обозначила, что ряд отделений банка прекратил работу по причине значительного уменьшения потока клиентов.

«Вместе с тем мы видим, что онлайн-платежи через приложение «Ощад24/7» увеличились почти на треть. Мы призываем клиентов по возможности совершать именно бесконтактные платежи. Эта система полноценно дублирует услуги, предоставляемые в отделениях банка», – дополнила Якивчик. 

Отмечается, что в некоторых отделениях банка действуют ограничения на количество клиентов. В помещение пускают по 2-5 человек в медицинских масках, а в очередях на улице просят соблюдать дистанцию в 1-2 метра.

Также она сообщила, что мобильное отделение «Ощадбанка» на период карантина будет проводить выездные приемы в населенных пункты вдоль линии разграничения в Донецкой области по заявкам жителей.

«Мобильное отделение «Ощадбанка» будет продолжать работать по необходимости в том или ином населенном пункте. Мы продолжаем сотрудничать с руководителями районов, поселков или сел, по их заявкам совершаем мобильное обслуживание», рассказала Светлана Якивчик.