Как уже сообщалось, в этом году планируется завершить ремонт участка дороги на улице Шмидта – от улицы 8 Марта до магазина «Космос» в районе Локомотивной. В настоящее время этот участок перекрыт и организован объезд. Водителей это не останавливает: по перекрытой дороге все так же продолжают движение не только легковые, но и грузовые автомобили.

Сегодня журналисты побывали на улице Шмидта и не застали на рабочем месте подрядчиков – представителей ООО «ДСП Пром групп» из города Бровары Киевской области. Как сообщили нам местные жители, в последний раз ремонтников здесь видели неделю назад.

«Все делали хорошо, но почему-то работы прекратились, – рассказывает продавец местного магазина Елена Андреевна. – Я живу на улице Локомотивной и уже устала носить домой глину и грязь».

Чтобы узнать, с чем связана остановка, мы обратились в КП «Покровскводоканал», которое является заказчиком ремонта улицы Шмидта.

«В этом году запланировано профинансировать 47 миллионов, – рассказал главный инженер КП «Покровскводоканал» Алексей Степченко. – На сегодняшний день подрядчиками освоено около 46 миллионов. Остаток – чуть больше миллиона. Думаю, до конца года они освоят и их. Финансирование не приостановлено, подрядчики просто ждут материал, который им необходим для работ. По сегодняшней информации, завтра они планируют возобновить работы. Предусмотренные договором обязательства и сроки они выполняют. Поэтому задержка в неделю не сыграет весомой роли».

Алексей Степченко также сообщил, что в следующем году планируется продолжить ремонт дороги на Шмидта от улицы Локомотивной в сторону Днепра. Работы будут проводиться за средства городского и областного бюджетов.