Еще в апреле текущего года на заседании исполкома Покровского горсовета было принято решение о том, чтобы для безопасности пешеходов сделать пешеходной зоной часть площади Свободы – между улицами Прокофьева (Ленина) и Железнодорожной (Шота) со стороны магазинов «Эльдорадо» и «Кристалл».

Однако до настоящего времени движение автотранспорта в этой части города не ограничено. По меньшей мере, об этом не говорит ни один дорожный знак. Почему не выполнено решение исполнительного комитета – поинтересовались члены Общественного совета, состоявшегося в Покровске вчера, 27 августа, у присутствовавшей на заседании руководителя отдела транспорта Юлии Остапчук.

По словам начальника транспортного отдела, после принятия решения исполкомом отдел транспорта направил в финансовое управление служебную записку о необходимости выделить денежные средства на приобретение железобетонных полусфер, которые предполагалось установить в местах ограничения движения на площади Свободы.

«Пока полусферы не приобретены, поэтому нецелесообразно заказывать и устанавливать какие-либо ограничивающие или запрещающие знаки», - пояснила Юлия Остапчук.