«Пасхальное чудо» – сравнительно новый, но уже ставший доброй традицией конкурс, организованный компанией «Донецксталь» для детей сотрудников предприятий-партнеров. В этом году он проходил уже второй раз и собрал значительно больше участников – более 400. После Пасхи лента Инстаграм заполнилась яркими и креативными рисунками талантливых ребят. Основу для творчества они получили в наборах со сладкими подарками, которые их родители принесли с работы домой накануне Светлого Христова Воскресения.

Трех победителей конкурса определяли путем голосования на сайте компании «Донецксталь». И вот итоги подведены. Организаторы отмечают, что была замечена накрутка при голосовании. Но это не помешало исключить нечестные голоса и выявить настоящих, заслуженных победителей. Все они получили в подарок планшеты.

Генеральный директор ПРАО «Донецксталь» Ильдар Салеев лично поздравил юных участников с победой. Встреча началась со знакомства и прошла в уютной дружеской атмосфере. Ребята рассказывали о себе и своих родителях, делились впечатлениями от конкурса и раскрывали секреты победы.

Ильдар Салеев отметил, что открытое голосование на сайте значительно облегчило работу организаторов, так как работ поступило много, все они были красивыми и очень креативными.

«Мне очень приятно, что у наших сотрудников настолько талантливые дети, – поделился Ильдар Салеев впечатлениями от детских работ. – Это наше будущее, и хочется, чтоб оно было ярким, творческим, красивым. Поздравляю с победой! Подарки, которые мы вручаем, подобраны со смыслом. Несмотря на то, что конкурс носил несколько прикладное и народное направление, подарки у нас современные – это своеобразное сочетание традиций и модернизаций, инноваций. Надеюсь, что эти подарки будут вам полезны и помогут развивать свои таланты, добиваться новых побед, новых высоких результатов».

Ребята с интересом и восторгом рассматривали планшеты. Самый младший из победителей, 6-летний Арсений, пришел на встречу вместе с папой Алексеем Ступником, который работает начальником отдела планирования потребности и анализа в ШУ «ПОКРОВСКОЕ».

Именно на папиной странице было размещено фото с победной работой Арсения, но, как признается малыш, помогала в ее изготовлении мама. «Мама подготовила эскиз, а я сам раскрасил фломастерами», – рассказывает Арсений.

Папа второго победителя, Максима, Дмитрий Гирченко – машинист буровых установок в Шахтостроительной компании. Получив пасхальный подарок и увидев на коробке условия конкурса, Максим сразу же принялся за работу.

«Очень понравился конкурс, – признается Максим. – В таком конкурсе я участвовал впервые, но, думаю, не в последний раз. Сначала приглашали голосовать друзей и знакомых. А потом как-то пустили на самотек, поэтому даже не ожидали, что я выиграю. Первой о победе узнала мама и поделилась радостью со всей нашей семьей».

10-летняя Мария Кривобокова размещала призовое фото на своей личной странице. В этом ее поддерживала мама Татьяна – ведущий специалист ОПМ дирекции по закупкам и логистике ШУ «ПОКРОВСКОЕ».

«Мама принесла домой подарок – и начали рисовать, разукрашивать, – рассказывает Маша. – Мама помогала немного, но в основном я делала все сама. Раскрашивала обычными карандашами и фломастерами, а потом выставила на свою страничку в Инстаграм. Нас поддерживали друзья, родственники, знакомые. Но не ожидали, что выиграем – был очень приятный сюрприз. Когда пришло сообщение, я прыгала до потолка».


Еще одним победителем, удостоенным специального приза от генерального директора ПРАО «Донецксталь» Ильдара Салеева, стала 10-летняя Мария Гончаренко. Корпоративный подарок, с которого начался путь к победе, принес ее папа – машинист горных выемочных машин ШУ «ПОКРОВСКОЕ». За особенно тонкий вкус и искусный подход к оформлению поделки Маша также получит планшет.