В связи с большой загруженностью инфекционного отделения КНП «Покровская клиническая больница интенсивного лечения» рассматривают возможность оборудования дополнительных 38 койко-мест для больных COVID-19. Об этом сегодня сообщил директор медучреждения Юрий Бородин.

«На данный момент в ковидном отделении заняты все койко-места, на лечении находится 144 пациента возрастом от 25 до 90+ лет. Мы понимаем, что нуждаемся в увеличении койко-мест, несмотря на то, что на прошлой неделе открыли дополнительное инфекционное отделение на базе КНП «Родинская городская больница». Дополнительно оборудовать палаты планируем на базе отделения переливания крови (старый роддом). Но есть технические вопросы, которые нам сейчас нужно решить. В частности, необходимо проложить новую электросеть, которая обеспечит бесперебойную работу энергоемкого оборудования», - пояснил Юрий Васильевич.

Кроме обустройства новой системы электроснабжения тут также планируют отремонтировать напольное покрытие. А вот отделение переливания крови временно переедет в реанимационный блок, либо в пустующие площади перинатального центра или приемного отделения. С окончательным вариантом руководство клинической больницы еще определяется.