Всего за шесть дней петицию с призывом отменить договор об отлове бездомных животных в Покровске подписали 175 человек. Именно столько необходимо, чтобы обращение попало на рассмотрение к городскому голове. На сбор подписей отводится 90 дней.

Ранее сообщалось, что КП «Управление городского хозяйства» заключило договор на выполнение услуг по отлову животных с ФЛП из Харькова Александром Лупальцовым. На эти цели из городского бюджета предусматривается направить 199 тысяч 290 гривен.

28 мая на сайте Покровского горсовета появилась петиция зоозащитницы Дарьи Корх, которая поставила под сомнение целесообразность использования бюджетных средств на отлов бродячих животных и попросила мэра Покровска расторгнуть заключенный договор.

Автор петиции призывает и дальше использовать действенный и гуманный метод сокращения численности бездомных животных, который применяется в развитых европейских странах, – стерилизацию. По убеждению Дарьи Корх, животных, которые ранее были вакцинированы и стерилизованы, после нового отлова могут умертвить.