Петиция с просьбой лишить Руслана Требушкина звания «Почетный гражданин Мирнограда» собрала более 150 подписей, необходимых для ее рассмотрения. Решающий голос был отдан 2 августа – менее чем через неделю после публикации электронного обращения.

Напомним, решение о присвоении звания Почетного гражданина бывшему мэру Димитрова было принято 11 июля на 62-й сессии Мирноградского городского совета. Предложение исходило от депутата городского совета Александра Бабича.

Инициатор электронной петиции Александр Соколов просил городского голову и депутатский корпус отменить это решение – в частности, ссылаясь на то, что на посту мэра Димитрова Требушкин лишь выполнял свои должностные обязанности, а само решение не обсуждалось с громадой.

Автор петиции также предложил депутатам «заняться наконец делом»: обратиться в Киев для решения вопроса с задолженностью по зарплате перед шахтерами, вернуть через суд в собственность города заброшенные здания, выделить бюджетные средства для оплаты проезда в общественном транспорте людей, имеющих заслуги перед громадой, решить другие вопросы.