Сегодня из родильного отделения Мирноградской центральной городской больницы торжественно выписали малыша, который первым родился в новом, 2022 году. Тахир Сизоненко появился на свет в 11 утра 1 января с весом 3800 кг и ростом 54 см. И такое имя досталось малышу именно потому, что он стал первым в год тигра.

Поздравить маму с рождением малыша пришли городской голова Александр Брыкалов и его заместитель Татьяна Сытник.

«Уже более 10 лет у нас в Мирнограде существует такая добрая традиция – приветствовать детей, которые появились на свет первыми в новом году, - отметил Александр Брыкалов. – 2022 год не стал исключением. И хочется, чтобы год от года было все больше приятных поводов для посещения нашего родильного отделения, ну а мы, как администрация города, будем делать все необходимое для того, чтобы создавать комфортные условия для рожениц».

Счастливая мамочка говорит – даже не предполагала, что родит первой в новом году. Но малыш появился на свет тогда, когда сам этого захотел. Кстати, он уже четвертый ребенок в семье, дома Тахира ждут 10-летний братик и две сестренки 12 и 4 лет. Женщина благодарна врачам за работу, а местным властям – за внимание и подарки.

Как рассказала исполняющая обязанности заведующей родильным отделением Мирноградской ЦГБ Анна Толмачева, с начала года врачи помогли появиться на свет уже четырем малышам. А всего в 2021-м родилось 378 младенцев, 200 из которых – мальчики. Врач выразила надежду, что в новом году ситуация изменится к лучшему и количество родов в Мирнограде увеличится.