Сегодня в поселке Котлино прошла внеочередная сессия Першотравневого сельсовета, на которой было рассмотрено предложение о вхождении в Удачненскую объединенную территориальную громаду, поступившее от Удачненского посовета 11 ноября.

Перед вынесением вопроса на сессию были проведены общественные слушания во всех населенных пунктах Першотравневого сельсовета: поселках Перше Травня, Котлино и селе Троянда. Их результаты огласила председатель сельсовета Виктория Черникова.

25 ноября 4 участника обсуждений в поселке Перше Травня высказались за присоединение к Удачненской ОТГ, против – 17, не голосовали – 6. На следующий день в Котлино 74 человека отдали голоса за Удачное, 5 были против. Наконец, 27 ноября за вхождение в Удачненскую громаду проголосовали все 16 участников встречи в селе Троянда.

Сегодня депутаты Першотравневого сельсовета подавляющим большинством голосов также поддержали присоединение к Удачненской ОТГ. Пятеро представителей сельсовета были делегированы в состав рабочей группы по созданию объединенной громады.